Filmoplast T

Fita de linho acid-free, 240 Um, disponível em 8 cores, indicado para reforçar e reparar junções, lombadas, capas de livros e cartas geográficas. Utilizado também para classificação de livros.

Largura/cm 358124
Comprimento/m 10101010
CorNum.CorRefª.Refª.Refª.Refª.
Amarelo384254042540525406
Encarnado2388253842539125398
Azul4276253832539025397
Verde6472253852539225399
Castanho1168254642546525466
Cinzento703825388253952540225431
Branco950025387253942540125430
Preto9572253862539325400
Categoria: